В Португалии построят парк развлечений "Диснейленд"

В Португалии в 2015 году должно начаться строительство тематического парка развлечений Disneyland. Соответствующее распоряжение о строительстве нового парка издало Министерство экономики и сельского хозяйства.

А распахнет двери для посетителей новый парк в середине 2016 года. Он расположится на муниципальных землях Quinta do Falcão (неподалеку от города Бомбаррал) на площади 38 га. Для сравнения: «Диснейленд» в Париже занимает территорию 57 га.

Правительство определило проект как «представляющий государственный интерес», и выделило под часть его территории 14 га земли, ранее входивших состав Национального заповедника. Свое решение Кабинет министров обосновал тем фактом, что речь идет об инвестициях в размере 53 млн. евро (их источник – частный британский капитал) и создании 320 прямых рабочих мест, а также 320 косвенных. Собственниками объекта станут 4 частных инвестора, среди них – Хартли Бут, бывший министр в правительствах Маргарэт Тэтчер.

В проекте будут задействованы разборные структуры, которые в отдаленном будущем не будут препятствовать использованию земель в качестве сельскохозяйственных угодий.

Планируется, что парк будет ежегодно привлекать порядка 500 тыс. посетителей и приносить прибыль около 14,5 млн. евро.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Декабрь 12, 2025 - 12:45

В преддверии Нового года в ТК «Невский Центр» на первом этаже свою работу начала праздничная ярмарка.

 

Декабрь 12, 2025 - 12:07

Киностудия «Ленфильм» приглашает детей и их родителей на главное зимнее приключение - Новогоднюю елку. Гостей ждет уникальная новогодняя программа по мотивам легендарного кинофильма «Снежная королева».

 

Декабрь 12, 2025 - 08:13

Тестирование со слоганом #гражданствуй традиционно пройдет 12 декабря с 8:00 до 23:00 по местному времени.

 

Декабрь 11, 2025 - 16:55

Специально к новому году Imperial Orchestra, чьи предыдущие шоу посетило уже свыше 1 миллиона зрителей, а просмотры в сети интернет превысили 800 миллионов, готовит одно из самых зрелищных событий зимы.