После прочтения – сделать выводы

Последние инициативы президента и, вероятно, будущего премьер-министра Дмитрия Медведева по увеличению туристической привлекательности регионов России свидетельствуют: государственная поддержка внутреннего и въездного туризма становится одним из приоритетов политики властей. Реализуя заключенные в этой сфере соглашения, Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии начинает публикацию на официальном сайте www.rstnw.ru программ государственной поддержки туризма в регионах СЗФО.

Программы будут размещаться в разделе «Информация» на вкладке«Государственное регулирование развития сферы туризма Северо-Западного федерального округа Российской Федерации», в самом верху Интернет-страницы. За ними будут следовать общие статистические данные об округе и гиперссылки на Интернет-порталы соответствующих региональных органов власти, занимающихся вопросами туризма в своих субъектах Федерации.

Первой мы публикуем информацию о государственной поддержке развития туризма в Республике Коми. В январе этого года Северо-Западное отделение РСТ и Представительство республики подписали Соглашение о сотрудничестве в области туризма. Одним из направлений совместной работы будет информирование туристической общественности всего округа о туристском и инвестиционном потенциале этого интересного и привлекательного для путешественников и бизнесменов региона.

Материалы, размещенные на сайте СЗРО РСТ, информируют о наиболее привлекательных и необычных туристских аттракциях республики, перспективных инициативах, которые должны способствовать развитию культурно-познавательного, этнографического, экстремального и оздоровительного туризма. Перечислены главные инвестиционные проекты Республики Коми, реализация которых призвана сформировать мощную и развитую инфраструктуру туризма в регионе. Чрезвычайно полезной для туристических компаний должна стать информация о формах государственной поддержки в соответствии с долгосрочной республиканской целевой программой «Развитие въездного и внутреннего туризма на территории Республики Коми (2010-2012 годы)».

В дальнейшем СЗРО РСТ планирует продолжить заключение подобных соглашений с региональными органами власти и публикацию программ по развитию туризма различных регионов округа.

«То, что мы начали публикацию программ господдержки туризма в регионах – закономерный шаг, - комментирует исполнительный директор Северо-Западного регионального отделения Союза Татьяна Гаврилова. – Для нас крайне важно расширять взаимодействие бизнеса и региональных правительств. И те и другие должны понимать, как могут быть полезны друг другу и конечным потребителям – туристам». А представители властных структур различных регионов, знакомясь с такими документами, смогут извлекать большую пользу для разработки собственных программ, не наступая на уже знакомые грабли и при этом черпая дополнительные знания и эмоции в креативе своих «соратников по борьбе», добавила она.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2026 - 11:21

21 марта в Национальном центре "Россия" состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса "История России моими глазами", объединившая на одной площадке талантливых школьников и студентов из разных регионов страны.

 

Март 27, 2026 - 15:00

Посольство России в Таиланде сообщило о гибели россиянки в Паттайе и задержании гражданина РФ по подозрению в ее убийстве.

 

Март 27, 2026 - 09:06

Огромную букву "К" нельзя не заметить, проходя мимо Елисеевского на Невском.

 

Март 26, 2026 - 23:48

На Карибском побережье Мексики стремительно ухудшается ситуация с саргассовыми водорослями: сегодня они присутствуют более чем на половине пляжей штата Кинтана-Роо.