Последняя группа российских туристов покинула Японию

Последняя организованная группа российских туристов вылетела из Японии в Россию сегодня утром. Данные об индивидуальных туристах уточняются. Об этом сообщает пресс-служба министерства иностранных дел России. Консульские работники, ранее направленные в город Сэндай, где находится наибольшее количество россиян, выяснили судьбу экипажа теплохода «Хризолитовый», выброшенного на мель в порту Офунато. «Один из членов экипажа, Виталий Лизов, госпитализирован с переломом ноги. Остальные моряки не пострадали и находятся в безопасности», — говорится в сообщении МИДа. По состоянию на 9.00 МСК 14 марта сведений о других российских гражданах, пострадавших от стихийного бедствия, не поступало. МИД России настоятельно подтверждает рекомендацию российским гражданам воздерживаться в ближайшее время от поездок в Японию с туристическими и иными личными целями.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Февраль 28, 2026 - 22:06

После резкого обострения обстановки в сфере безопасности в Израиле и вокруг него 28 февраля с.г.

 

Февраль 28, 2026 - 21:11
Министерство туризма Израиля сообщает, что в настоящее время Государство Израиль действует в соответствии с упорядоченными и заранее подготовленными протоколами на случай чрезвычайной ситуации. 

 

Февраль 25, 2026 - 04:24

В пятницу, 20 февраля, на экскурсии утонули 7 китайских путешественников и местный водитель.

 

Февраль 25, 2026 - 03:43

Никулинский суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры о национализации активов бизнеса, связанного с депутатом Госдумы Рифатом Шайхутдиновым (он сам это отрицает).