Посольство России в Китае: Осторожно "доктор" "Чанг"

В последнее время отмечаются случаи обращения российских граждан в Институт иммунологии и генной терапии южнокитайского города Шэньчжэнь, который возглавляет доктор «Лун-Джи Чанг»* (сайт на китайском языке; (https://www.szgimi.org/cn/) информация на русском языке (https://car-t-chang.ru/employees)), для проведения CAR-T-клеточной терапии при лечении онкогематологических заболеваний.

 
Информация об этом активно распространяется на русскоязычных порталах в Интернете. Стоимость предлагаемого институтом лечения исчисляется сотнями тысяч юаней.
 
На наш соответствующий запрос из Шэньчжэньского комитета здравоохранения получен ответ, свидетельствующий о том, что указанный институт не является медицинским учреждением и не имеет соответствующей лицензии, которая позволила бы принимать пациентов для практического применения иммунотерапии.
 
Институт также не имеет право организовывать клинические испытания, так как, согласно законам КНР, базовым требованием для этого является наличие упомянутой лицензии. 
 
Призываем к бдительности и тщательной проверке медучреждений для прохождения лечения в Китае. Оказание медицинских услуг в несертифицированных заведениях может привести к дальнейшему ухудшению состояния пациента. 

* В русскоязычном источнике указывается ошибочная транскрипция китайского имени Чжан Лунцзи 张隆基, что также свидетельствует об уровне подготовки людей, направляющих пациентов на лечение к доктору «Чангу».

Фото https://t.me/rusembchina/8757

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 4, 2026 - 11:39

Один из вражеских БПЛА, сбитых в небе над территорией Санкт-Петербурга и Ленинградской области, рухнул в Петергофе. 

 

Июнь 28, 2026 - 19:47

На реках и каналах Санкт-Петербурга с начала навигации 2026 года пресечено более 270 нарушений.

 

Июнь 27, 2026 - 21:30

За первые пять месяцев этого года количество происшествий из-за животных с автомобилями, застрахованными в Росгосстрахе по каско, незначительно выросло по сравнению с январем-маем 2025-го.

 

Июнь 27, 2026 - 20:48

Музейный комплекс «Самбекские высоты» в Неклиновском районе Ростовской области 27 июня попал под удар БПЛА. Об этом в субботу сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.