Пострадавшую от насилия в Египте россиянку перевозить домой пока не планируется – страховая компания

Вопрос о возвращении домой россиянки, пострадавшей от нападения в отеле Египта, пока не рассматривается, сообщила исполнительный директор страховой компании «Европейское туристическое страхование» Юлия Алчеева в понедельник. По ее словам, такая возможность рассматривается в двух случаях: когда невозможно оказание адекватной помощи и когда лечение оказывается дорогостоящим и страховки на него не хватает. "В данном случае страховой суммы в $ 20 тыс. на лечение хватит. Лечение в Египте не дорогое, и опасений, что страхового покрытия не хватит, у нас нет. Кроме того, у россиянки есть страховки от несчастного случая и на оказание юридической помощи - каждая по $1 тыс.", - сказала Ю Алчеева. Ссылаясь на ст. 946 ГК РФ «Тайна страхования», Ю. Алчеева не раскрыла подробности состояния пострадавшей, заметив, что туристка находится в хорошей клинике, ей оказывается адекватное лечение. Что касается исков к египетской стороне, то до окончания следственного процесса этот вопрос в «Европейском туристическом страховании» также не обсуждается. «Теоретически мы, наверное, можем предъявить иск отелю, поскольку он не обеспечил безопасность туристке, - пояснила Ю. Алчеева. – Однако далеко не факт, что результат будет положительным. Практика это подтверждает. Но наши действия не зависят от того, получим мы компенсацию или нет. Наша задача определить пострадавшего в клинику, и следить за тем, чтобы он получал необходимое лечение».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 31, 2026 - 23:45

 Спасенная с борта затонувшего парома малолетняя девочка Мила Озджан, у которой есть гражданства Турции и России, вывезена из северной части Кипра к родственникам в Турцию.

 

Август 30, 2026 - 17:10

Советник-посланник российского диппредставительства в Катманду Ринчен Ракшаев сообщил, что 29 августа к ним обратились родственники еще одной пропавшей женщины.

 

Август 25, 2026 - 07:07

В Финляндии подал заявление о банкротстве культовый ресторан Santa Fé, работавший в самом центре Хельсинки с 1991 года.

 

Август 16, 2026 - 07:23
У берегов Германии в Балтийском море и в некоторых озёрах из-за жаркой погоды распространились сине-зелёные водоросли (цианобактерии), власти рекомендуют избегать купания в таких водоёмах, сообщает Der Spiegel.