Поток туристов в Словению увеличился за счет желающих посетить родину Меланьи Трамп

Словения переживает туристический бум, одной из причин которого стало то, что эта страна является родиной новой первой леди США Меланьи Трамп. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на данные национального бюро статистики.

По его информации, в 2016 году число приехавших с коротким визитом американцев в страну возросло на 10% по сравнению с 2015 годом. Как добавляет Associated Press, словенские туристические агентства организовывают специальные туры "по следам Меланьи Трамп", которые включают в себя места, где она училась и работала, прежде чем покинуть страну и продолжить карьеру модели.

Меланья Трамп (в девичестве Кнавс) родилась в городе Ново-Место, но выросла в небольшом провинциальном словенском городке Севница. Позже она переехала в США, где и познакомилась со своим нынешним супругом Дональдом Трампом. 20 января текущего года Меланья стала первой леди Америки.
http://tass.ru/obschestvo/3986602

Фото accesshollywood.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 9, 2026 - 11:05

28-30 октября 2026 года в г. Санкт-Петербург пройдут Дни креативной экономики – масштабное мероприятие для обсуждения перспектив развития креативных индустрий, обмена лучшими практиками и реализации совместных проектов.

 

Октябрь 9, 2026 - 00:06

7 октября в Милане состоялась церемония награждения, на которой был объявлен список 50 лучших баров мира (The 50 Best Bars 2026).

 

Октябрь 8, 2026 - 23:41

Финансовый диктант – масштабная просветительская акция, участники которой могут проверить уровень своих знаний в области финансов, получить новую и полезную информацию.

 

Октябрь 8, 2026 - 23:20

С 15 по 20 октября фестиваль классической музыки "Петербургские сезоны в Сочи" снова соберет слушателей на побережье Черного моря.