ПРАЗДНИК ЗНАНИЙ В АЭРОПОРТУ "ПУЛКОВО"

В преддверии нового учебного года 31 августа 2010 в аэропорту "Пулково" состоится "Праздник знаний", участниками которого станут школьники Санкт-Петербурга! Организаторы проекта ООО "Воздушные ворота Северной столицы" и авиакомпания S7 приготовили для гостей обширную познавательную программу. Знакомство с миром авиации начнется для ребят с обзорной экскурсии по аэродрому "Пулково". Гости посетят службу поисково-спасательного обеспечения полетов, увидят современную технику для уборки аэродрома, узнают о подготовке воздушных судов к полетам. Специалисты аэродромной службы расскажут детям о работе участка орнитологии и познакомят с сотрудником подразделения - соколом. Главным событием экскурсии станет посещение воздушного судна Airbus - А320. Специалисты авиакомпании S7 расскажут об устройстве самолета и его эксплуатации. Каждый ребенок сможет побывать в кабине экипажа и посидеть за штурвалом воздушного судна. В рамках праздника пройдет открытый урок, на котором в роли преподавателей выступят сотрудники дирекции по авиационной безопасности и дирекции по наземному обслуживанию аэропорта "Пулково", диспетчер ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", пилот и стюардесса авиакомпании S7. Ребята узнают о широком спектре авиационных профессий, особенностях работы специалистов различных подразделений, требованиях к образованию и квалификации. Начало мероприятия 31 августа в 11.00.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 21, 2026 - 13:10

Фестиваль "Сударыня Масленица" с 21 февраля 2026 по 22 февраля 2026 - Петропавловская крепость, Соборная площадь, Нарышкин бастион.

 

Февраль 21, 2026 - 12:51
В Петербурге работают уникальные экскурсоводы, которые помогают людям с ограниченными возможностями здоровья, рассказал губернатор Александр Беглов, поздравляя специалистов со Всемирным днём экскурсовода.

 

Февраль 20, 2026 - 23:49
Решением Комитета Государственной Думы Российской Федерации по обороне Заслуженный артист России, художественный руководитель и главный дирижер Санкт-Петербургского государственного симфонического оркестра "Классика" Александр Канторов удостоен почетной награды "За укрепление обороноспособности государства".

 

Февраль 20, 2026 - 05:34

Калмыкия… Время открывать! В апреле 2026 года Калмыкия в 13 раз будет встречать гостей и туристов на празднике Фестиваля Тюльпанов.