В предновогодние даты для туристов запустят поезд из Карелии в Финляндию

С 29 декабря в первую поездку отправится рейс Петрозаводск - Йоэнсуу (Финляндия). Поезд рассчитан в первую очередь на туристов, состав будет состоять из одиннадцати вагонов класса «купе» и «люкс».

 

По сообщениям карельского Минспорттуризма, время отправления поезда позволяет его использовать как «туристический», особенно шоп-туристам, в Йоэнсуу поезд прибудет 29 декабря к открытию магазинов и прочих туристических мест, при желании туристы смогут вернуться домой уже 30 декабря. В данный момент ведутся окончательные переговоры, прорабатывается ряд технических и юридических вопросов, ведутся переговоры с пограничными и таможенными органами. Предположительно процедура таможенного досмотра на границе займет не более часа. Правда, цена билетов на поезд пока окончательно не утверждена.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Октябрь 17, 2026 - 11:23

Запуск пригородного поезда ДП2Д до границы с Эстонией поможет частично разгрузить автобусы на направлении из Петербурга, считают опрошенные "ДП" эксперты. 

 

Октябрь 11, 2026 - 11:06

Сайт петербургского аэропорта Пулково перестал работать утром 11 октября 2026 года.

 

Октябрь 7, 2026 - 05:28

9 октября 2026 г. в 17.00  в Музее мостов (Мучной пер.,2) состоится торжественное открытие выставки «Цепные мосты. 200 лет над водой».

 

Август 17, 2026 - 11:19

С 1 августа Metrobús запустил новый сервис, который напрямую соединяет Терминал 1 и Терминал 2 международного аэропорта Мехико (AICM).