Премьер-Министр Финляндии: в декабре будут рассматриваться вопросы облегчения визового режима для граждан РФ

Визовая политика Финляндии основывается на визовой политике ЕС. Хотя Финляндия поддерживает введение безвизового режима между ЕС и Россией. И в декабре текущего года будут оговорены конкретные мероприятия, которые должны вести к этой цели. Об этом заявил премьер-министр Финляндии Юрки Катайнен сегодня в Санкт-Петербурге в ходе открытой встречи с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко. «Мы надеемся, что введение безвизового режима произойдет как можно скорее, но, как было сказано, это зависит от тех решений, которые принимаются в рамках ЕС», - подчеркнул Катайнен.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Сентябрь 6, 2026 - 11:33

8 сентября, в День памяти жертв блокады Ленинграда, Русский музей присоединится к масштабной акции «День памяти», которая в этом году приурочена к 85-й годовщине начала блокады Ленинграда.

 

Август 15, 2026 - 10:12

20 августа 2026 года в 12.00 в Центральном музее железнодорожного транспорта России (Садовая, 50) состоится торжественное   открытие выставки «105 фактов о Ведомственной охране железнодорожного транспорте».

 

Июль 18, 2026 - 10:18

Власти Черногории рассматривают возможность введения визового режима для граждан России и Белоруссии с 1 октября 2026 года.

 

Июль 15, 2026 - 05:11

Кабинет министров Таиланда одобрил изменения в правилах безвизового въезда. Максимальный срок пребывания без визы сокращается с 60 до 30 дней.