В Приморье в ПАЗик со школьниками врезалась Toyota, пострадало 8 детей

Следственный комитет возбудил уголовное дело после дорожно-транспортного происшествия со школьным автобусом в Приморском крае.

Об этом 8 декабря сообщается на странице регионального управления ведомства в соцсетях.

Авария произошла на 82-м километре трассы между поселком Шкотово и Партизанском. По данным следствия, ПАЗ с 21 подростком врезался в ехавший навстречу легковой автомобиль Toyota и опрокинулся на бок. Причиной стало нарушение ПДД 63-летним водителем, который при повороте не уступил дорогу указанной иномарке.

Шоферу вменяют часть 1 статьи 238 УК РФ «Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Санкция предусматривает до двух лет лишения свободы.

В краевом ГУ МВД уточнили, что школьный автобус следовал из Владивостока в село Сергеевка. Ребятишки в возрасте 10-15 лет вместе с педагогом возвращались с экскурсии в приморский океанариум. Медицинская помощь потребовалась восьми подросткам — одного госпитализировали, остальным предстоит лечиться амбулаторно. Перелом получил и 45-летний водитель Toyota. Все обстоятельства ДТП установят члены следственно-оперативной группы.

Ранее в Приморье в аварии с туристическим автобусом пострадали 30 человек. Транспорт, следуя из Китая в Уссурийск, после потери управления водителем съехал в кювет. В салоне находились около полусотни туристов.

Фото (с) Гречишев А.П.  VK @apgrade

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 15, 2026 - 04:47

Экскурсия к смотровой площадке на горе Мамзышха в Абхазии закончилась трагедией: во время поездки перевернулся УАЗ с туристами, погибла жительница Петербурга, еще несколько человек пострадали, передаёт телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на ТАСС.

 

Июль 12, 2026 - 22:40

Две женщины отправились на сап-прогулку по Финскому заливу в Ломоносовском районе Ленобласти. Одна из них погибла, вторую ищут.

 

Июль 7, 2026 - 21:07

Власти шведского острова Готланд из-за острого дефицита пресной воды призвали туристов отказаться от душа, заменив его мытьём в Балтийском море.

 

Июль 7, 2026 - 20:45

34-летний альпинист из Петербурга погиб при восхождении на Эльбрус, сообщили в Эльбрусском высокогорном поисково-спасательном отряде МЧС России.