Проблемы с номерами для болельщиков Кубка мира в Бразилии нет

Практически за месяц до начала кубка мира по футболу более половины номерного фонда Бразилии всё ещё свободна. Данные исследования гостиничного рынка бразильским форумом операторов гостиничного бизнеса демонстрируют, что проблемы недостатка номерного фонда для туристов не существует. Напомним, что на протяжении всего подготовительного периода к чемпионату распространялась информация о том, что свободных мест в гостиницах уже нет, в связи с чем, формируется вывод, что положение о недостатке спальных мест надуманно.

Тем не менее, стоит учесть, что наиболее популярным городом среди болельщиков кубка мира стал Рио-де-Жанейро. Более 88% номерного фонда не только уже забронировано, но и оплачено. Однако отели самого крупного бразильского города – Сан-Паулу – подобной заполняемостью похвастаться не могут. Интересен тот факт, что по сравнению с Рио-де-Жанейро у Сан-Паулу намного больше возможностей для размещения туристов. Данные статистки сообщают, что разница между городами отличается практически в два раза, тем не менее, ожидается, что большая часть гостиниц будет пустовать. Данные служб по предварительному бронированию указывают на то, что пока раскуплена только треть спальных мест.

Между тем, в Куябе, где 26 июня пройдёт матч между сборными командами Японии и Колумбии, 99% номеров всех отелей города уже раскуплены. Похожая ситуация наблюдается и в городе Форталеза, на 17 июня, в день игры между командами Бразилии и Мексики, всего 2% отелей всё ещё готовы принять болельщиков.

Предварительные подсчёты бразильского форума операторов гостиничного бизнеса указывают на то, что к началу чемпионата более 60% всех номеров в 12 городах страны будут распроданы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Январь 31, 2026 - 12:18
Крупнейшая российская сеть YES расширяет международное присутствие, запустив первый проект в Азербайджане — комплекс YES SEA BREEZE вскоре появится в городе-курорте Sea Breeze.

 

Январь 31, 2026 - 11:57

Прирост номерного фонда в Петербурге превысил показатель 2024 года на 15%, сообщили в пресс-службе консалтинговой компании NF Group.

 

Январь 28, 2026 - 20:52

Консалтинговая компания NF GROUP назначена эксклюзивным консультантом по продаже первого и единственного в России дома голливудского актера Стивена Сигала.

 

Январь 27, 2026 - 22:38

Всесезонный курорт развлечений Altai Palace, расположенный в живописной горной долине Алтайского края всего в 30 минутах от аэропорта Горно-Алтайска и ГЛК «Манжерок», разработал ко Дню святого Валентина программу романтических выходных – идеальный знак внимания и возможность провести время с близкими сердцу людьми в атмосфере любви и волшебства, посетить парные SPA-ритуалы, получить гастрономические эмоции и насладиться яркой шоу-программой.