Прогулки по рекам и каналам с остановками появятся в Петербурге

Новый формат водных экскурсий с возможностью сойти с теплохода и позже продолжить прогулку на другом судне появится в Санкт-Петербурге, сообщили "Интерфаксу" в городском комитете по развитию туризма.

"Уже послезавтра два теплохода нового типа выйдут на маршрут и будут курсировать с 11.00 до 20.00. Пассажиры смогут сойти с теплохода на любой из остановок, осмотреть достопримечательности, а потом продолжить водную экскурсию на другом теплоходе. Такие экскурсии позволят разгрузить инфраструктуру", - отметил собеседник агентства.

Новые теплоходы могут вместить до 100 пассажиров. Каждое пассажирское место на теплоходе оборудовано аудиогидом. Пока аудиоэкскурсии доступны только на русском и английском языках, в ближайшее время планируется добавить еще пять или шесть языков.

"Пилотный проект предусматривает движение двух теплоходов по маршруту от Адмиралтейской набережной до Университетской набережной с пятью остановками. К сожалению, в этом году Мойка перекрыта. В будущем мы планируем организовать движение восьми теплоходов с 12 остановками, но для этого нужно строить новые суда и развивать городскую водную инфраструктуру", - сообщили "Интерфаксу" в судоходной компании, которая вводит маршрут.

Теплоходы будут стартовать от причала на Адмиралтейской набережной, 2, с остановками на набережной Фонтанки, 34, у крейсера "Аврора", далее у Петропавловской крепости и на Университетской набережной. Интервал движения составит 1 час. Стоимость дневного билета составит 500 рублей, для льготных категорий граждан предусмотрена скидка до 50%.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 20, 2026 - 16:52

Автобусные компании в Мексике больше не вправе требовать у иностранцев миграционные документы при покупке билетов или посадке на внутренние рейсы.

 

Апрель 20, 2026 - 11:36

Οднa из caмыx чacтыx жaлοб тypиcтοв, apeндyющиx aвтοмοбиль y пpοкaтныx кοмпaний в Meкcикe, cвязaнa cο cтpaxοвкοй. Mнοгиe бpοниpyют мaшинy пο пpивлeкaтeльнοй цeнe в интepнeтe, a yжe нa cтοйкe пpοкaтнοй кοмпaнии cтaлкивaютcя c тeм, чтο итοгοвaя cтοимοcть apeнды οкaзывaeтcя знaчитeльнο вышe. Пpичинa пοчти вceгдa οднa — дοпοлнитeльнaя cтpaxοвкa. Bыглядит этο тaк, чтο cтpaxοвкy нaвязывaют.

 

Апрель 12, 2026 - 23:49

Разбираемся, чем выгоднее оплачивать поездки в метро, автобусах, троллейбусах и трамваях: обычной банковской картой, Единой картой петербуржца (ЕКП), «Подорожником» или через мобильное приложение.

 

Апрель 1, 2026 - 20:31
Уважаемые партнеры, в связи с обострившейся обстановкой на Ближнем Востоке информируем вас о следующей процедуре возврата/обмена авиабилетов, оформленных до 11 марта 2026 года,  на рейсы вылетающие c 28 февраля по 15 апреля 2026 года: