Проливные дожди нанесли ущерб туристическим зонам Таиланда

Проливные дожди в Паттайе нанесли ущерб инфраструктуре и затронули туристические зоны, сообщает Pattaya Daily News.

Как пишет издание, песок на пляжах Паттайи, особенно в северной части курорта, был смыт проливными дождями в океан. Некоторые участки пляжа просто исчезли в результате разрушения бетонных стен и дренажных каналов, способствовавших искусственному наращиванию песка на подверженных эрозии участках пляжа. Кроме того, из-за вымывания песка с пляжей курорта фундаменты прибрежных домов тоже начали разрушаться.

Власти курорта подсчитывают убытки от разрушения пляжей и пытаются выяснить, почему проект Beach Road не включал в себя модернизацию ливневой канализации.

Наводнения, во время которых уровень воды был выше метра, также привели к тому, что было повалено множество деревьев, размыты дороги, порядка 20 автомобилей были повреждены.

Вместе с тем тайфун «Вутип», обрушившийся в понедельник на Вьетнам, принес южно-западный муссон и обильные осадки на юг Таиланда. Сильные дожди наблюдаются и в центральной части страны, включая Бангкок, а также на юге и востоке, в том числе и в туристических провинциях Чонбури и Районге.

По прогнозам тайских синоптиков, сильные дожди в стране продлятся до 5 октября.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 19, 2026 - 03:47
Российские туристы не могут вылететь в Петербург с 16 октября из-за переносов и отмен рейсов, сообщили "ДП" пассажиры.

 

Октябрь 18, 2026 - 23:34

Аэропорт Пулково работает в штатном режиме. Обслуживание пассажиров осуществляется по скорректированному расписанию.

 

Октябрь 18, 2026 - 22:24

Возвращавшихся из Турции российских туристов, чьи чартерные рейсы были перенаправлены в Минск, отправили в РФ на автобусах и поездах, сообщает посольство РФ в Белоруссии.

 

Октябрь 17, 2026 - 23:18
Рейс авиакомпании Red Sea Airlines из Хургады в Петербурге 17 октября был вынужден приземлиться в аэропорту Хельсинки из-за действовавших в аэропорту Пулково ограничений, сообщили в пресс-службе береговой охраны Финского залива.