Прямые рейсы из Пулково в Ставрополь возобновились после пятилетнего перерыва

Авиакомпания «Азимут» 3 апреля 2018 года открыла регулярные прямые рейсы из Санкт-Петербурга в Ставрополь. Перелеты выполняются трижды в неделю на комфортабельных воздушных судах SSJ100.

Ставрополь стал новым внутренним направлением летнего расписания аэропорта Пулково. Прямое регулярное авиасообщение между Санкт-Петербургом и столицей Ставропольского края, одним из крупнейших городов Северного Кавказа, не осуществлялось с конца 2013 года.

С запуском нового маршрута география полетов «Азимута» из Санкт-Петербурга включает четыре города. Помимо Ставрополя, это Краснодар, Ростов-на-Дону и Грозный. Авиаперевозчик открыл полеты из Пулково в октябре 2017 года, с начала работы обслужив в Санкт-Петербурге свыше 55 тыс. пассажиров.

«Азимут» – новый авиаперевозчик Юга России, базирующийся в Ростове-на-Дону. Парк авиакомпании состоит из современных воздушных судов Sukhoi Superjet 100.

Аэропорт Пулково в январе-феврале 2018 года обслужил 2,033 млн. пассажиров, на 8% превысив результат за аналогичный период 2017 года. В феврале 2018 года Пулково третий раз подряд стал победителем ежегодной национальной премии «Воздушные Ворота России». По результатам голосования, пассажиры признали аэропорт Санкт-Петербурга лучшим среди крупнейших аэропортов России.

Главным оператором аэропорта Пулково с 2010 года является международный консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы», который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития. -0-

Фото ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июль 28, 2026 - 07:35
Уважаемые партнеры, напоминаем, что в летнем сезоне авиакомпания Gulf Air осуществляет перелеты в Ниццу, Женеву и Малагу на самолётах Airbus A321neo c комфортными салонами бизнес-класса (16 кресел полностью раскладывающихся в кровать) и эконом-класса (150 кресел).

 

Июль 24, 2026 - 18:45

Уважаемые партнеры, авиакомпания  flydubai сообщает об увеличении полетной программы в города РФ в августе 2026.  

 

Июль 22, 2026 - 20:08
Уважаемые партнеры, информируем вас, что перед оформлением бронирований и выпиской авиабилетов для лиц, депортируемых из России на рейсах Gulf Air, агент в обязательном порядке должен направить запрос в авиакомпанию на согласование и подтверждение данной перевозки.

 

Июль 15, 2026 - 04:54

 В честь запуска летной программы воздушное судно прошло через водную арку — традиционный знак приветствия и добрых пожеланий новому перевозчику.