Псков примет гостей нового всероссийского проекта "Поэтические вечера в регионах России"

15-16 сентября Псков будет принимать гостей нового всероссийского проекта «Поэтические вечера в регионах России «Большое чтение» в рамках проведения «Года литературы в России».

В основе проекта лежит идея возрождения устной поэтической традиции, еще недавно имевшей успех по всей России: уличные чтения у памятника Владимиру Маяковскому в Москве и так называемая «стадионная поэзия» шестидесятников.

 «Поэтические вечера» пройдут в рамках II Межрегионального фестиваля «Книга в культурном пространстве региона. Псковская осень». Фестиваль проводится с 2014 года и является продолжением Межрегионального фестиваля по продвижению книги и чтения «Осень в Михайловском».

 Организаторами «Поэтических вечеров» выступают Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Некоммерческий фонд «Пушкинская библиотека», Государственный комитет Псковской области по культуре, Псковская областная универсальная научная библиотека.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Июнь 24, 2026 - 19:28
Мероприятие, проходившее 19–20 июня на площадках «Невской Ратуши» и МФК «Лахта Центр», стало ключевой отраслевой площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития конгрессно-выставочной деятельности, обмена опытом и выработки совместных решений для дальнейшего роста индустрии.

 

Май 27, 2026 - 19:47

 28 мая 2026 года в 17:00 в пространстве «Общества поощрения художеств» (Шпалерная ул., 35) стартует масштабный выставочный проект «БЕЗБАШЕННАЯ ВЫСТАВКА. Современные метаморфозы Серебряного века».

 

Май 26, 2026 - 05:41

Выставка проходит с 21 по 23 мая в Гуанчжоу. Стенд Северной столицы, подготовленный Конгресс-бюро, рассказывает о разных направлениях туризма, которые развиваются в городе.

 

Май 25, 2026 - 05:43

Официально 2026 год объявлен Годом единства народов России.