В «Пулково» отменен досмотр обуви и ремней

В аэропорту «Пулково» отменена обязательная процедура досмотра обуви и ремней. В соответствии с приказом Министерства транспорта Российской Федерации N 96 от 16 апреля 2012 г. «О внесении изменений в правила проведения предполетного и послеполетного досмотров, утвержденные приказом Министерства транспорта РФ от 25 июля 2007 г. N 104» в российских аэропортах упрощена процедура прохождения досмотра. С 06 мая 2012 пассажир обязан предъявить к досмотру через рентгено-телевизионный интраскоп обувь, только если толщина ее подошвы более 1 см., каблук выше 2,5 см., а ремень шириной более 4 см. и толщиной более 0,5 см. Сергей Эмдин, Генеральный директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» отмечает: «Данные нововведения положительно отразятся на удобстве пассажиров и упростят прохождение процедуры предполетного досмотра, не повлияв на качество обеспечения авиационной безопасности». В соответствии с действующим законодательством при прохождении предполетного досмотра пассажир обязан предъявить к досмотру ручную кладь, верхнюю одежду, и другие, имеющиеся у него предметы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Май 21, 2026 - 21:25

Мы рады сообщить, что рейсы из Москвы (международный аэропорт Шереметьево SVO) в Бахрейн будут выполняться ежедневно с 1 июня 2026 года.  

 

Май 17, 2026 - 11:44

Etihad Airways и Uzbekistan Airways подписали кодшеринговое соглашение, которое откроет Центральную Азию для гостей Etihad со всего мира, а также позволит пассажирам Uzbekistan Airways пользоваться ежедневным рейсом Etihad в Абу-Даби.

 

Май 12, 2026 - 15:50

flydubai вводит пересмотренную структуру тарифных классов, вступающую в силу с 12 мая 2026 года.

 

Май 11, 2026 - 05:30

Авиаперевозки на южном направлении России восстановлены в полном объеме, говорится в сообщении Минтранса РФ.