Путин открыл на реке Иордан Паломнический дом для российских туристов

«Проектом, имеющим первостепенное значение для тысяч российских паломников» назвал президент России Владимир Путин проект Российского паломнического дом в долине реки Иордан на месте Крещения Христа, который распахнул свои двери для паломников в пятницу, 29 июня. В торжественной церемонии открытия приняли участие «первые лица» - Владимир Путин и советник короля Иордании по религиозным и культурным делам принц Гази Бен Мохаммад. В своей речи российский президент поблагодарил короля короля Абдаллу II за поддержку проекта, и добавил, что сделает все от него зависящее, чтобы наши паломники могли беспрепятственно приезжать сюда. Он отметил, что русские паломники чтили эти места еще в XII веке. Президент высоко оценил усилия Иордании, направленные на сохранение святых мест, которые являются не только культурным наследием Королевства, но и всех христиан мира.

После чего Путин и Принц Гази высоко оценили роль противоположной «высокой стороны» в поощрении терпимости между различными религиями, и поддержке межконфессионального и межкультурного диалога между различными народами мира. Также принц Гази поблагодарил руководство и правительство России за поддержку этого проекта, подчеркнув, что это событие поможет улучшить экономику Иордании в целом и в секторе туризма в частности.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Ноябрь 23, 2025 - 21:47

51 Российский Антикварный Салон & 11 Lifestyle Искусство интерьера пройдет с 26 по 30 ноября 2025 года.

 

Ноябрь 23, 2025 - 11:32

Организационный комитет подвел итоги первого общественного фотоконкурса «Открывая Ленинградскую область».

 

Ноябрь 23, 2025 - 11:03

25 октября в рамках форума «Туризм Будущего» состоялась торжественная церемония награждения лауреатов второй ежегодной Всероссийской премии «Туризм Будущего».

 

Ноябрь 23, 2025 - 03:37

XI Научно-практическая конференция «Культурное наследие Псковской земли и сопредельных территорий» прошла в Пскове сегодня, 21 ноября.