В рамках Петербургского международного экономического форума Санкт-Петербургу была вручена награда "Европейская звезда туризма"

19 июня 2015 года на площадке Петербургского международного экономического форума Санкт-Петербург получил специальный приз жюри «Европейская звезда турима» по итогам конкурса средств продвижения туризма в рамках первого европейского фестиваля «Туризм и стратегия».

Санкт-Петербург был отмечен престижной наградой как представитель России, которая, по мнению европейцев, является неотъемлемым партнером европейских стран на пространстве от Атлантики до Владивостока, а также
в знак одобрения усилий, которые прикладывает Санкт-Петербург
для развития своей туристической отрасли, благодаря чему он заслуженно пользуется репутацией одного из ведущих культурных полюсов Европы.

Почетный приз был передан вице-губернатору Санкт-Петербурга Олегу Александровичу Маркову заместителем руководителя Россотрудничества Александром Радьковым.

Представительство Россотрудничества во Франции (РЦНК) обеспечивало участие Северной столицы в фестивале в рамках реализации соглашений между Россотрудничеством и Санкт-Петербургом и между РЦНК и СПб ГКУ «Городское туристско-информационное бюро».

Вице-губернатор

Санкт-Петербурга Олег Александрович Марков отметил, что столь высокая награда, врученная Санкт-Петербургу представителями европейского туристского сообщества, является залогом эффективного развития туристского потенциала города, а также выразил надежду на дальнейшее сотрудничество в сфере туризма и укрепления деловых отношений между Россией и странами Европы

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 9, 2026 - 17:39

С огромным успехом прошел на сцене старейшего театра России Александринского театра Гала-концерт звезд мирового балета «Фарух Рузиматов» в рамках фестиваля «Искусство без границ».

 

Июль 9, 2026 - 10:56

14 июля в Тихвине стартует полевой этап Летней школы урбаниста — ежегодного федерального образовательного проекта Высшей школы менеджмента СПбГУ.

 

Июль 9, 2026 - 10:43
11 июля в сквере киностудии «Ленфильм» пройдет семейный фестиваль «Идём за книгами!» — пространство встреч и диалогов детей и взрослых о чтении, воображении и творчестве.  

 

Июль 9, 2026 - 10:34
Один из сильнейших теннисистов мира Александр Бублик и ведущий российский теннисист Карен Хачанов станут участниками шоу-матча, который состоится 11 июля в дни проведения «Фестиваля тенниса в Москве», организованного Департаментом спорта города Москвы в рамках проекта «Лето в Москве».