Расходы по размещению застрявших пассажиров возьмут на себя власти ОАЭ

Власти ОАЭ возьмут на себя расходы на размещение и проживание пассажиров, чьи перелеты были перенесены или задержаны на фоне атак Ирана, а также обеспечат им предоставление базовых услуг, сообщило Генеральное управление гражданской авиации ОАЭ (GCAA), передает Sharjah 24.

По информации GCAA, за последние часы аэропорты страны и национальные авиакомпании обслужили около 20 тыс. пассажиров, чьих рейсов коснулись корректировки. Им предоставили временное размещение, питание и напитки, а также организовали процедуры перебронирования.

Пассажирам рекомендовали следить за официальными сообщениями и уточнять информацию о вылетах у своих авиакомпаний. 

Все рейсы в международном аэропорту Дубая (DXB) и авиахабе Dubai World Central — Аль-Мактум (DWC) приостановлены.  

Фото https://clck.ru/3SAg9o

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Февраль 26, 2026 - 23:23

Российские регионы становятся доступней для туристов – их представленность на цифровой туристической витрине резко выросла.  

 

Февраль 24, 2026 - 17:14

Санаторий премиум-класса «Истокъ», расположенный в возрождённом историческом здании начала XX века в самом сердце Ессентуков, представляет оздоровительную программу «Антистресс» – комплексную систему мягкого перезапуска нервной системы и восстановления психоэмоционального баланса в атмосфере камерности и тихой роскоши.

 

Февраль 21, 2026 - 12:00

Учредители компании "Вало Сервис", отвечающей за операционную деятельность петербургского комплекса апарт-отелей VALO, подадут апелляцию на решение суда, согласно которому отелю запретили регистрировать сделки с недвижимостью.

 

Февраль 20, 2026 - 05:07

С 25 по 27 февраля в Казани состоится IV межрегиональный фестиваль профессионального мастерства среди работников предприятий туристской, ресторанной и гостиничной индустрии «Звезды гостеприимства – 2025».