Ребёнок из Петербурга едва не погиб в застрявшем лифте на курорте

Жительница Петербурга пожаловалась детскому омбудсмену Светлане Агапитовой на халатность турфирмы, которая продала ей и её ребенку путёвки в гостиницу, где мальчик едва не погиб, сообщается на сайте аппарата уполномоченного по правам ребёнка. Женщина рассказала, что поехала с сыном на курорт. В один из дней мальчик застрял в лифте. Семилетний ребёнок кричал и звал на помощь, но мать ничем не могла ему помочь, а спасения пришлось ждать очень долго. Как выяснилось позднее, отель, где находилось подъёмное устройство, даже не был полностью введён в эксплуатацию.

Приехав в Петербург, женщина пожаловалась в турфирму, продавшую путёвку в отель, но там, по её словам, ей ответили «откровенным издевательством». Петербурженка попросила Агапитову провести проверку деятельности туроператора, продающего столь некачественные услуги.

Детский омбудсмен обратилась в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Там должны выяснить, можно ли посещать данную гостиницу с детьми.

Алиса Мун

Фото pxhere.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Январь 29, 2026 - 11:35

В Мурманске, Териберке и Кировске на фоне блэкаута и связанного с отключением электричества режима ЧС в Мурманской области продолжают отдыхать туристы, в том числе из Петербурга, следует из данных туроператоров.

 

Январь 26, 2026 - 20:25

Вирус Нипах- редкий, но опасный зоонозный вирус, то есть инфекция, которая передаётся человеку от животных.

 

Январь 26, 2026 - 12:36
Как шутка ниже пояса обернулась 99‑летним запретом на въезд.

 

Январь 25, 2026 - 21:35

Китайские туристы, приехавшие в Мурманск ради северного сияния, оказались в ловушке из-за массового отключения электричества в городе.