Регионы открываются туристам: за два месяца текущего года представленность российских отелей на Яндекс Путешествиях выросла в 1,5 раза

Российские регионы становятся доступней для туристов – их представленность на цифровой туристической витрине резко выросла.  

Сервис Яндекс Путешествия отмечает рекордный рост туристического предложения в более чем полтора раза с начала года, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Лидерами по числу подключенных объектов, доступных для онлайн-бронирования, являются регионы, которые начинают раскрывать и масштабировать свой туристический потенциал: Нижегородская область (+63% по сравнению с прошлым годом), Республика Башкортостан (+49%), Ростовская область (+43%), Иркутская область (+37%), Карачаево-Черкесия (+28%) и Алтай (+23%). 

 

Продолжающийся рост цифровой доступности отелей и номерного фонда показывают также традиционные туристические направления, которые регулярно входят в топ-3 популярных у путешественников регионов для поездок. Только с начала этого года объектов размещения на Яндекс Путешествиях стало больше в Москве (+39%), Санкт-Петербурге (+54%) и Краснодарском крае (+44%). 

 

В настоящий момент на сервисе Яндекс Путешествия представлено более 144 000 объектов из всех регионов страны. Общее число доступных для онлайн-бронирования номеров превысило 1 000 000. Только за январь-февраль этого года число подключений новых отелей к Яндекс Путешествиям выросло в 1,5 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. 

 

Руководитель Яндекс Путешествий Евгений Абрамзон: 

 

«Развитие внутреннего туризма – один из главных приоритетов Яндекс Путешествий. За последние четыре года мы инвестировали в эту задачу более 21 млрд рублей. Усилия были сосредоточены на продвижении туристической привлекательности российских регионов, привлечении гостей в новые туристические кластеры, поддержку малого и среднего гостиничного бизнеса, а главное — повышение доступности путешествий для россиян. 

 

Особое внимание мы уделяем продвижению развивающихся туристических направлений – обеспечиваем загрузку малых и средних отелей, создаем новые точки роста для региональной экономики». 

Фото tgstat.ru
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 24, 2026 - 23:53

Компания NF GROUP выступает эксклюзивным консультантом реализации загородного дома известного российского артиста Димы Билана.

 

Март 24, 2026 - 03:17

Если задаться целью написать книгу, в которой будет абсолютно всё — страшное, смешное, трагичное, снова страшное и опять смешное, идеальным решением будет устроиться на работу в отель.

 

Март 23, 2026 - 03:36

До сих пор между учеными идет спор, где захоронен Вещий Олег или его прах - в те времена усопших не хоронили, а сжигали на ритуальных кострах.

 

Март 21, 2026 - 06:51
Доля бронирований отелей текущей зимой в Петербурге составила 11,2% со средним чеком за ночь 4970 рублей, подсчитали аналитики сервиса бронирований "Отелло".