Реконструкция сателлита в терминале «Пулково-1»

С 16 сентября началась реконструкция южного сателлита аэровокзального комплекса «Пулково-1». Работы продлятся 8 недель и будут включать в себя расширение площади сателлита на 10 м в диаметре и ремонт внутренней и внешней системы освещения. Специалисты также осуществят монтаж новых алюминиевых витражей с однокамерными стеклопакетами, установят 25 створок для проветривания и заменят подвесные потолки. Дополнительно будут установлены тамбурные выходы на посадку, оборудованные тепловыми завесами. Инфраструктура сателлита будет дополнена 4 биотуалетами. На период реконструкции выходы на посадку будут работать в штатном режиме, так как проведение ремонтных работ запланировано по секторам. «Реконструкция позволит значительно увеличить пропускную способность сателлита, оборудовать его системами подогрева, улучшить систему вентиляции, – говорит Сергей Пилипонский, директор по наземному обслуживанию ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», – в 2010 году оператором аэропорта уже были вложены значительные средства в инфраструктуру сателлита, благодаря чему он уже сейчас используется как зона ожидания. В наших планах сделать пребывание пассажиров в аэропорту как можно более комфортным». Стоимость инвестиций в улучшение инфраструктуры сателлита оценивается приблизительно в 8,8 млн. рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 1, 2026 - 08:03

В субботу на Ближнем Востоке отменили свыше 1,8 тысячи полетов, а в воскресенье – приблизительно 700.

 

Февраль 28, 2026 - 23:30
Уважаемые партнеры, в связи с обострившейся обстановкой на Ближнем Востоке информируем вас о следующей процедуре возврата/обмена авиабилетов для пассажиров, рейсы которых были задержаны или отменены по состоянию на 28 февраля: 

 

Февраль 28, 2026 - 22:57

Уважаемые партнеры, в связи с ограничениями на использование воздушного пространства ближневосточного региона авиакомпания flydubai вынужденно корректирует расписание полетом путем отмены рейсов с вылетом из Дубая (DXB) до 03:00  1 марта 2026 по местному времени.