РЕКОНСТРУКЦИЮ АЭРОПОРТА "ПЕТРОЗАВОДСК" В РЕСПУБЛИКЕ КАРЕЛИЯ ПЛАНИРУЕТСЯ ЗАВЕРШИТЬ ДО 2012 Г.

Реконструкцию аэропорта "Петрозаводск" в Республике Карелия планируется завершить до 2012 г. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, такие сроки сегодня озвучил заместитель министра транспорта РФ Валентин Окулов на совещании по вопросу восстановления авиасообщения в регионе. Чиновник отметил, что Минтранс РФ также окажет содействие в переговорах с авиаперевозчиками. Предполагается, что в первую очередь будут организованы рейсы из Петрозаводска в Москву, Санкт-Петербург и Хельсинки, а затем - внутрирегиональные рейсы. Аэропорт "Петрозаводск" имеет статус международного. Его деятельность осуществляется на аэродроме совместного базирования, имеющего допуск по обслуживанию воздушных судов 1-4 классов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Май 21, 2026 - 21:25

Мы рады сообщить, что рейсы из Москвы (международный аэропорт Шереметьево SVO) в Бахрейн будут выполняться ежедневно с 1 июня 2026 года.  

 

Май 17, 2026 - 11:44

Etihad Airways и Uzbekistan Airways подписали кодшеринговое соглашение, которое откроет Центральную Азию для гостей Etihad со всего мира, а также позволит пассажирам Uzbekistan Airways пользоваться ежедневным рейсом Etihad в Абу-Даби.

 

Май 12, 2026 - 15:50

flydubai вводит пересмотренную структуру тарифных классов, вступающую в силу с 12 мая 2026 года.

 

Май 11, 2026 - 05:30

Авиаперевозки на южном направлении России восстановлены в полном объеме, говорится в сообщении Минтранса РФ.