Реставрация фасадов Малого Эрмитажа обойдется в 60 млн рублей

На реставрацию фасадов Малого Эрмитажа в Петербурге потребуется 60 млн рублей. Музей уже разместил свою заявку на сайте госзакупок. На работы отведено 7 месяцев. Открытый аукцион назначен на 30 января.

Планируется отремонтировать карнизные свесы и навесы крылец, желоба и водосточные трубы, а также отреставрировать сами фасады. Работы начнут с Южного павильона, окна которого смотрят на Миллионную улицу, а потом перейдут к Северному павильону, а затем к фасадам центрального перехода в здание Нового Эрмитажа.

Кроме этого проведут работы по очистке от грязи и копоти фасадов зданий производственной базы и фондохранилища Эрмитажа в Приморском районе. Они обойдутся в 6,2 млн рублей. Аукцион состоится 7 февраля.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Январь 14, 2026 - 19:49

18 января и 1 февраля состоятся финальные показы спектакля-путешествия в закоулки исторической памяти «Подвиг возрождения» (12+) в Большом петергофском дворце.

 

Январь 5, 2026 - 05:44

Дорогие друзья! Государственный Эрмитаж поздравляет вас с новогодними праздниками и напоминает, что 7 января 2026 года, в Рождество Христово, все комплексы музея можно будет посетить по бесплатным входным билетам.

 

Январь 2, 2026 - 11:09

Развитие территории карьера "Каменный бор" в Петрозаводске и организация на его площади природно-рекреационного парка с геологическим акцентом под открытым небом может создать новую точку притяжения в республике наравне с горным парком "Рускеала".

 

Декабрь 31, 2025 - 12:00

Государственный музей-заповедник (ГМЗ) "Царское село", бывшую парадную резиденцию российских императоров, посетили в 2025 году более 3,7 млн человек, как и годом ранее, сообщил его отдел по связям с общественностью.