Ресторанный фестиваль в Петербурге откроется неделей в формате доставки и продолжится очно

Юбилейный Х Ресторанный фестиваль, который пройдет в Санкт-Петербурге с 1 ноября по 8 декабря, откроется неделей в формате доставки из-за коронавирусных ограничений, а затем продолжится в очном формате. Основной темой фестиваля станет фермерская продукция, говорится в сообщении, распространенном в четверг организаторами события.

"Мы намерены поддержать ресторанную индустрию в этот сложный период и решили не переносить старт фестиваля. Мы хотим помочь нашим любимым заведениям и дать возможность петербуржцам и гостям города попробовать прекрасные блюда с помощью сервисов доставки", - приводится в пресс-релизе комментарий руководителя оргкомитета фестиваля Станислава Смирнова.

С 1 по 8 ноября фестиваль будет работать через службы доставки, в это же время в очном формате творения участников фестиваля можно будет попробовать в ряде гостиничных ресторанов, которые будут работать для постояльцев отелей.

"А после снятия карантинных ограничений фестиваль откроется в очном формате во всех ресторанах-участниках и продлится ровно месяц - до 8 декабря", - отметили организаторы.

"Вместе с маркетплейсом "Свое Родное" от "Россельхозбанка" рестораны-участники представят в своих сетах блюда с фермерскими ингредиентами от местных производителей. Это позволит не только познакомить жителей и гостей Петербурга с продукцией местных хозяйств, но и дать фермерам возможность рассказать о себе и убедить в качестве своих продуктов", - рассказали организаторы.

Петербургский Ресторанный фестиваль проходит с 2016 года и считается одним из наиболее значимых гастрономических событий города. Рестораны традиционно представят дегустационные сеты за фиксированную сумму в размере 990 и 1990 рублей, а также завтраки за 390 рублей.

В соответствии с постановлением, которое подписал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, с 30 октября по 7 ноября в городе будут закрыты кафе, рестораны и непродовольственные магазины, организации сферы услуг и МФЦ, а также учреждения культуры, за исключением театров и музеев. На это время запрещено проведение спортивных и физкультурных мероприятий.
 

Фото swissam.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 17, 2026 - 12:26

16 мая 2026 года в Нижнем парке состоялся весенний праздник фонтанов «Петергоф. Во славу народов России». В этом году он был посвящен теме года — единству народов России.

 

Май 17, 2026 - 09:43
Привет! С вами Игорь Погорелов, зам. по цифровым продуктам Добро.рф

 

Май 16, 2026 - 17:26

Российское общество «Знание» совместно с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение первых» запускает второй сезон Всероссийского конкурса «Родная игрушка».

 

Май 16, 2026 - 11:31

Левашовский хлебозавод на Петроградской стороне стал важным местом празднования в Петербурге 81-й годовщины окончания войны.