Рестораны Канады внедряют мобильные платежи

Стартап Tab из Канады заявил о вступлении своей компании в сотруднические отношения с восемнадцатью ресторанами в Торонто. Суть данного сотрудничества заключается в том, что, оплачивая еду и напитки в каждом ресторане-партнёре, гости будут использовать специальное мобильное приложение, разработанное содружеством Tab.

Цель проекта заключается в упрощении процедуры оплаты. Теперь абсолютной каждый клиент из всех восемнадцати ресторанов вместо наличных денежных финансовых средств и кредитных карт сможет использовать мобильный платёж во время оплаты своего счёта.

Создатели мобильного приложения Tab за основу проекта приняли геолокацию, которая позволяет проверить, поддерживает тот или иной ресторан возможность оплаты через мобильный платёж.

Приложение рассчитано на то, что пользователь будет обладать возможностью настраивать свой личный профиль и сохранять в нём данные платёжных карт. На сегодняшний день приложение доступно для тех телефонов, которые работают на платформе iOS.

Примечательно, что владельцы ресторанов при помощи использования iPad mini смогут отслеживать тех посетителей, у которых уже установлено мобильное приложение Tab.

Напоминаем, что совсем недавно мобильная технологическая компания QikServe начала содействовать совместно с платёжной системой PayPal для внедрения мобильных платежей в ресторанный и гостиничный бизнес Великобритании. Это повлияло на интеграцию мобильного приложения QikServe в платёжное приложение PayPal. В результате, британские рестораны и бары теперь могут предложить своему клиенту возможность оплаты заказа при помощи использования мобильного телефона.

На сегодняшний день услуга уже является доступной в нескольких британских ресторанах быстрого питания, включая Armstrong’s Deli в Эдинбурге, футбольных стадионах Hearts FC, Reading FC и Portsmouth FC, а также в барах и пабах Henry’s Cafe Bar в Ковент-Гардене.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Август 8, 2026 - 22:00

30 августа с 13:00 до 20:00 в Центре Дизайна Design District DAA пройдет пятый фестиваль «День израильской кухни». 

 

Август 8, 2026 - 21:59

30 августа с 13:00 до 20:00 в Центре Дизайна Design District DAA пройдет пятый фестиваль «День израильской кухни». 

 

Июль 30, 2026 - 07:39

В рамках грандиозной церемонии 11-й ежегодной премии Asia’s 50 Best Bars, прошедшей вчера в Макао, бар Hope & Sesame из Гуанчжоу был назван лучшим баром Азии (The Best Bar in Asia 2026, спонсор — Perrier).

 

Июль 27, 2026 - 10:50

Пyтeшecтвиe пο Meкcикe — этο нe тοлькο знaкοмcтвο c пляжaми, дpeвними пиpaмидaми и кοлοниaльными гοpοдaми.