В Японии с сентября могут упростить въезд

Правительство Японии рассматривает вариант ослабления с сентября действующих ограничений на въезд в страну, введенных из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом в среду сообщил телеканал NHK.

В частности, японские власти намерены повысить дневной лимит на въезд в страну с 20 тыс. до 50 тыс. человек. Кроме того, они рассчитывают отменить требование о предоставлении отрицательного результата ПЦР-теста, сданного до вылета из страны пребывания, для привившихся тремя дозами вакцины.

Япония с 10 июня разрешила въезд группам иностранных туристов из ряда стран, включая Россию, впервые с начала пандемии весной 2020 года. В общей сложности снятие ограничений касается 98 государств и регионов, где ситуация с распространением COVID-19 стабильна. Для въезда в Японию необходимо предоставить ПЦР-тест, а также медицинскую страховку, покрывающую все расходы в случае заражения коронавирусом. По прибытии в Японию сдавать дополнительные тесты на коронавирус или проходить карантин не требуется.

Фото: REUTERS

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Июль 13, 2026 - 13:22

«Ростелеком» и страховая компания «Абсолют Страхование» дополнили линейку совместных решений для защиты активов предпринимателей новой страховой подпиской.

 

Июль 12, 2026 - 22:58

Мировой рынок страхования питомцев растет двузначными темпами, российский не измерен даже регулятором — но тоже растет, по оценкам игроков, на 20–30% в год.

 

Июль 10, 2026 - 16:12

За фасадом «успешного успеха» и миллионных охватов часто скрывается системное истощение организма.

 

Июль 8, 2026 - 15:01

МТС с помощью сервиса «Защитник» проанализировала мошеннические и спам-звонки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в первом полугодии 2026 года.