МИД Финляндии: Ограничения для российских туристов придется продлить

Министр иностранных дел Финляндии рассказал о возможном продлении ограничений из-за ситуации с коронавирусом в России.

«Последние новости [о коронавирусе в России] <...> вызывают беспокойство. У нас остаются ограничения на границе, которые были введены из-за COVID-19. Принимая во внимание последние новости, возможно, они будут продлены на какое-то время», — ответил 16 июня Пекка Хаависто на вопрос «Фонтанки».

По его словам, на практике это будет значить, что Финляндия останется закрытой для российских туристов. Министр выразил сожаление из-за происходящего и напомнил, что россияне — важная группа туристов для Суоми.

Хаависто надеется, что ситуация в России улучшится. В связи с этим он отметил важность появления вакцины «Спутник V».

Финляндия закрыла свои границы для россиян еще в прошлом году. Власти республики в начале июня 2021-го смягчили правила для некоторых категорий граждан РФ. Для всех остальных до 27 июня были продлены ограничения из-за продолжающейся пандемии и «для предотвращения распространения новых штаммов».

Фото: Интерпресс / PhotoXPress.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Май 29, 2026 - 03:35

Cтpaxοвкa для въeздa в Meкcикy нe нyжнa. Bы нe пpοчитaeтe ο тpeбοвaнии имeть cтpaxοвкy ни нa οднοм мeкcикaнcкοм οфициaльнοм caйтe и ни в οднοм οфициaльнοм дοкyмeнтe.

 

Май 28, 2026 - 11:08

На фоне увеличения числа природных катаклизмов страхование недвижимости остается одним из самых надежных способов финансовой защиты жилья и имущества от последствий паводков и других стихийных бедствий.

 

Май 24, 2026 - 11:41

МТС изучила, как в 2025 году развивался российский рынок страхования гаджетов (смартфонов, планшетов, носимых устройств, ноутбуков).

 

Май 19, 2026 - 16:36

После дорожно-транспортного происшествия автомобиль почти всегда теряет часть своей рыночной стоимости.