Резиденцию Деда Мороза могут перевезти в Санкт-Петербург

Резиденцию Деда Мороза могут перевезти в Северную столицу. Это планируется сделать в декабре текущего года на время проведения Дней Вологодской области в Санкт-Петербурге. Об этом договорились губернаторы Георгий Полтавченко и Олег Кувшинников в ходе подписания соглашения.

Оно предполагает расширение взаимодействия регионов в сфере туризма, здравоохранения, социальной и молодежной политики. Подписание соглашения состоялось в четверг, 13 февраля, сообщает ИА СеверИнформ со ссылкой на пресс-службу губернатора Вологодчины.

"Мы готовы представить на ваших площадках лучшие творческие коллективы области, открыть Резиденцию Деда Мороза. Было бы замечательно, если бы Санкт-Петербург вслед за Вологдой в этом году стал "Новогодней столицей России". Тогда старт новогодним торжествам 2015 года мы могли бы дать вместе", - подчеркнул глава Вологодчины. Напомним, что Резиденция зимнего волшебника открылась в Сочи 6 февраля и пользуется большой популярностью. Ее посещают в том числе известные спортсмены и артисты. После окончания Олимпийских игр резиденцию доставят в Вологду, и Дед Мороз будет принимать гостей во время визитов в областной центр.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Январь 28, 2026 - 22:31

До 8 марта 2026 года принимаются заявки на участие в ежегодной премии «Эксперт года».

 

Январь 28, 2026 - 19:58

Как может в цирке скучно быть... Особенно тогда, когда эти шоу разрабатывает Продюсерский центр Заслуженного артиста РФ Гии Эрадзе.

 

Январь 28, 2026 - 11:36

На киностудии «Ленфильм» 30 января состоится торжественная премьера документального фильма «Война и мир лесничего Антипова», который посвящён подвигу человеческого духа.

 

Январь 28, 2026 - 09:45

С 31 января по 2 февраля Петербург примет гостей и участников Первого Всероссийского фестиваля «Альтовая домра: Pro Solo».