В результате тайфуна «Соулик», обрушившегося на Китай, российские туристы не пострадали

Российские туристы не пострадали в результате первой волны разрушительного тайфуна «Соулик», которая обрушилась на Тайвань, а затем на китайские провинции Фудзянь и Чжецзян, сообщил порталу «Интерфакс-Туризм» гендиректор туркомпании «Жемчужная река», работающей в Китае, Андрей Иванов в понедельник.

По его словам, в этих районах российских туристов, скорее всего, не было. При этом он не исключил возможности пребывания там бизнесменов из России.

А.Иванов пояснил, что Фудзянь и Чжецзян являются торговыми районами, которые пользуются популярностью у российских бизнесменов и шоп-туристов, которые закупают в них товары.

«В скором времени ожидается вторая волна тайфуна, эпицентр которой также затронет уже пострадавшие районы, а затем «Соулик» двинется на северо-запад, однако к тому моменту тайфун уже потеряет свою силу» - отметил А.Иванов.

Тайфун «Соулик», названный за свою силу «супертайфуном», принес с собой ураганные ветры скоростью до 120 км в час. По данным СМИ, из районов Фудзянь и Чжецзян были эвакуированы более полумиллиона человек, отменены порядка 160 авиарейсов и приостановлено железнодорожное сообщение.Тайфун унес жизни 86 человек, более 800 пострадали, судьба примерно 200 человек неизвестна.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 31, 2026 - 23:45

 Спасенная с борта затонувшего парома малолетняя девочка Мила Озджан, у которой есть гражданства Турции и России, вывезена из северной части Кипра к родственникам в Турцию.

 

Август 30, 2026 - 17:10

Советник-посланник российского диппредставительства в Катманду Ринчен Ракшаев сообщил, что 29 августа к ним обратились родственники еще одной пропавшей женщины.

 

Август 25, 2026 - 07:07

В Финляндии подал заявление о банкротстве культовый ресторан Santa Fé, работавший в самом центре Хельсинки с 1991 года.

 

Август 16, 2026 - 07:23
У берегов Германии в Балтийском море и в некоторых озёрах из-за жаркой погоды распространились сине-зелёные водоросли (цианобактерии), власти рекомендуют избегать купания в таких водоёмах, сообщает Der Spiegel.