В Риге сгорела жемчужина деревянной архитектуры

Вечером в пятницу, 10 января, в Агенскалнсе загорелось здание на ул. Баложу. Несмотря на все усилия пожарных, полностью сгорел один из памятников деревянной архитектуры Риги.

Пожарно-спасательная служба получила вызов в 17:10. Было полностью перекрыто движение автомобилей на улицах Баложу и Кристапа, а также ограничено движение троллейбусов.

На место происшествия прибыло пять пожарных расчетов. Пожару была присвоена повышенная степень опасности. Около 21:00 пожар удалось локализовать, его площадь составила примерно 700 квадратных метров. По последним данным здание сгорело почти дотла.

Справка.
Здание на ул. Баложу, 21 было построено в 1897 году по дизайну известного архитектора Альфреда Ашенкампфа. Раньше здание называлось «Дом фон Колпакова».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Февраль 28, 2026 - 22:06

После резкого обострения обстановки в сфере безопасности в Израиле и вокруг него 28 февраля с.г.

 

Февраль 28, 2026 - 21:11
Министерство туризма Израиля сообщает, что в настоящее время Государство Израиль действует в соответствии с упорядоченными и заранее подготовленными протоколами на случай чрезвычайной ситуации. 

 

Февраль 25, 2026 - 04:24

В пятницу, 20 февраля, на экскурсии утонули 7 китайских путешественников и местный водитель.

 

Февраль 25, 2026 - 03:43

Никулинский суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры о национализации активов бизнеса, связанного с депутатом Госдумы Рифатом Шайхутдиновым (он сам это отрицает).