Рим предлагает туристам экскурсии по ночному Колизею

Рим предлагает туристам экскурсии по самому известному туристическому объекту, символу Древнего города – Колизею.

 

Уточним, что отправиться в эту оригинальную экскурсию, организованную главным управлением археологического наследия Италии, можно еженедельно по четвергам и субботам вплоть до 2 ноября. Прогулки носят романтическое название «Луна Колизея», их можно совершить в составе организованной туристической группы, состоящей из 25 туристов. Добавим, что до наступления полуночи запланировано совершение 13 экскурсий, причем проводиться они будут на итальянском, английском или другом языке – по предварительной договоренности. Продолжительность экскурсионного маршрута составит 75 минут, путешествие начнется от арены амфитеатра, также предусмотрено посещение подземного отсека Колизея и осмотр выставки, посвященной императору Константину. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Ноябрь 2, 2025 - 04:29

Российский фонд культуры завершил реализацию культурно-просветительских программ для школьников в рамках федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».

 

Октябрь 31, 2025 - 12:58

Комитет по культуре и туризму Ленинградской области начинает подводить итоги регионального культурно-просветительского проекта «Мой родной край – Ленинградская область».

 

Октябрь 29, 2025 - 13:44

Накануне в рамках первого форума экскурсоводов в Петербурге с докладом выступила заместитель председателя комитета по культуре и туризму Ленинградской области-начальник департамента по туризму Ольга Голубева.

 

Октябрь 28, 2025 - 07:40

Информационн -туристский центр Ленинградской области провел тур по двум объектам, которые можно было бы посещать с тургруппами.