Рим увеличит штрафы за купание в своих фонтанах

Мэр Рима Игнацио Марино намеревается увеличить штрафы за прыжки в городские фонтаны как часть плана, по которому, в частности, 50 000 евро будут выделены на обновление ценных объектов.

Пятьдесят столичных фонтанов, включая фонтан Баркачча, будут отреставрированы до конца сентября.

«Риму посчастливилось иметь на своей территории десятки исторических фонтанов, поэтому мы решили обновить 50 из них», - отметил мэр.

Глава города напомнил, что купаться в фонтанах не дозволяется, как бы жарко на улице не было. Штраф за нарушение уже составляет около двухсот евро. Так, итальянскую актрису Валерию Марини штрафовали на 160 евро в 2014 году за то, что она зашла в фонтан Треви.

Теперь мэр намеревается увеличить штраф. Римские жители зачастую стыдят туристов посредством интернета за купание в городских фонтанах. Немногие иностранцы знают, что это запрещено законом.

Кроме того, как пишет The Local, штрафовать будут каждого, кто бросит в фонтан мусор.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 2, 2026 - 05:33

В контексте новостей об уголовном расследовании, проводимом в Анталье, в различных публикациях СМИ были упомянуты имена господина Нешета Кочкара (Neşet Koçkar), а также компании и бренды, входящие в группу Anex Turizm.

 

Август 31, 2026 - 23:45

 Спасенная с борта затонувшего парома малолетняя девочка Мила Озджан, у которой есть гражданства Турции и России, вывезена из северной части Кипра к родственникам в Турцию.

 

Август 30, 2026 - 17:10

Советник-посланник российского диппредставительства в Катманду Ринчен Ракшаев сообщил, что 29 августа к ним обратились родственники еще одной пропавшей женщины.

 

Август 25, 2026 - 07:07

В Финляндии подал заявление о банкротстве культовый ресторан Santa Fé, работавший в самом центре Хельсинки с 1991 года.