В Римини запретили продавать пиво из холодильника

Таким "креативным" образом местные власти надеются сократить потребление алкоголя в летнее время.

Времена бесконечных ночей в "Cocoricò" и "Baia Imperiale" прошли: город Римини меняет политику отдыха. На днях местные власти издали "креативный" закон, который запрещает владельцам магазинов и торговых точек на набережной продавать алкогольные напитки из холодильника.

Мер задался целью ограничить потребление пива и спиртных напитков в летние месяцы, что зачастую является причиной нарушения отдыхающими общественного порядка.

К антиалкогольному движению присоединились и два других города Италии. Так, в городе Лукка, в историческом центре было запрещено пить алкоголь на улице. Вино и пиво разрешается потреблять только в барах и ресторанах. Модена, Парма и Павии ввели аналогичные правила уже несколько месяцев назад.

Мерия города Генуи, в свою очередь, пытается оградить местных жителей ночного шума: общественные места отдыха, в зависимости от дня недели, обязали выключать музыкальные системы в один или два часа ночи

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Август 8, 2026 - 22:00

30 августа с 13:00 до 20:00 в Центре Дизайна Design District DAA пройдет пятый фестиваль «День израильской кухни». 

 

Август 8, 2026 - 21:59

30 августа с 13:00 до 20:00 в Центре Дизайна Design District DAA пройдет пятый фестиваль «День израильской кухни». 

 

Июль 30, 2026 - 07:39

В рамках грандиозной церемонии 11-й ежегодной премии Asia’s 50 Best Bars, прошедшей вчера в Макао, бар Hope & Sesame из Гуанчжоу был назван лучшим баром Азии (The Best Bar in Asia 2026, спонсор — Perrier).

 

Июль 27, 2026 - 10:50

Пyтeшecтвиe пο Meкcикe — этο нe тοлькο знaкοмcтвο c пляжaми, дpeвними пиpaмидaми и кοлοниaльными гοpοдaми.