Росавиация ожидает увеличения пассажиропотока в Крым в связи с программой субсидирования

Росавиация ожидает увеличения потока пассажиров в Крым на 10% в связи с программой субсидированных авиаперевозок в республику.

Такой прогноз в эфире телеканала "Россия 1" озвучил глава Росавиации Александр Нерадько.
"Статистика первых трех месяцев текущего года показывает, что идет увеличение пассажиропотока. Примерно по первым трем месяцам, самым не загруженным, увеличение уже около 7%. Рассчитываем, что увеличение будет еще более существенным - не менее, чем на 10%", - сказал он.

Нерадько также напомнил, что если в 2015 году полеты из регионов РФ в Крым выполнялись по 43 направлениям, то в этом году число субсидируемых авиамаршрутов увеличится до 58 направлений. "Все ведущие авиакомпании будут принимать участие... Программа начинает действовать с 1 мая и продлится 7 месяцев", - сообщил он.

Всего на программу выделено 611 млн рублей в соответствии с постановлением правительства РФ. "Программа в этом году будет ориентирована исключительно на самые нуждающиеся слои населения", - сказал он. Это означает, по словам главы Росавиации, что теперь билеты по субсидированному тарифу могут купить не все желающие, а молодые люди до 23 лет, женщины старше 55, мужчины старше 60 и инвалиды 1 группы и лица их сопровождающие.
http://tass.ru/ekonomika/3167902

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 17, 2026 - 12:08

3 из 10 граждан называют идеальной продолжительность отпуска четыре недели.

 

Март 13, 2026 - 23:53

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai сообщает о сокращении полетной программы из городов РФ до конца марта 2026.

 

Март 12, 2026 - 07:04

По информации Минтранса России (https://t.me/Mintrans_Russia), российские и зарубежные авиаперевозчики завершили возвращение наших туристов и транзитных пассажиров (https://mid.ru/ru/foreign_policy/news/2085485/), столкнувшихся с трудностями при вылете из стран Персидского залива.

 

Март 10, 2026 - 06:39

По поступившей от Qatar Airways предварительной информации 10 марта состоится прямой рейс из Дохи в Москву.