России для развития туризма необходимо совершенствовать форму статистической отчетности – Шпилько

России для развития туризма необходимо совершенствовать методы наблюдения и формы статистической отчетности, сообщил руководитель комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Сергей Шпилько на заседании Общественного совета по развитию туризма в понедельник.

По его словам, по данным международных экспертов, Россия занимает 63-е место из 140 стран по развитию туризма и во многом проигрывает из-за "ужасающих" данных статистики.

"К примеру, по данным Росстата в Москве насчитывается 213 гостиниц, а в системе международных бронирований их более 400", - сказал С.Шпилько.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Июль 15, 2026 - 04:37

Сочи, несмотря на проблемы с авиасообщением, остается в этом году самым популярным российским курортом.

 

Июль 14, 2026 - 18:37

Ситуация в туристической отрасли Латвии "носит катастрофический характер", заявил президент Латвийской ассоциации ресторанов (LRB) Янис Ензис.

 

Июль 13, 2026 - 12:06

В опросе SuperJob — технологического лидера в области HR, крупнейшего сервиса по поиску работы и подбору персонала в России — приняли участие представители компаний и экономически активные граждане с опытом работы.

 

Июль 12, 2026 - 23:13
Политолог и социолог – о том, почему Северная столица стала самым привлекательным городом России для туристов