Российская туристка подверглась нападению в индийском Ришикеше

Неизвестный напал на туристку из России в популярном среди путешественников городе Ришикеш в северном индийском штате Уттаракханд, сообщает телеканал NDTV со ссылкой на местную полицию.

Мужчина познакомился с 23-летней Александрой Капитоновой и предложил ей показать окрестности. Во время прогулки к водопаду на безлюдной дороге он начал приставать к ней, а после того, как девушка оказала сопротивление, отобрал у нее сумку с мобильником и 1,1 тысячи рупий (около 20 долларов).

Консульство РФ в Нью-Дели пока не располагает информацией об инциденте.

Полиция ведет поиск злоумышленника.

Это уже третье нападение на иностранных туристок в Индии за месяц. В середине марта путешествовавшая вместе с мужем на велосипедах туристка из Швейцарии подверглась групповому изнасилованию в центральном штате Мадхья-Прадеш. Шестеро местных жителей уже арестованы по этому делу, им предъявлены обвинения. Через несколько дней в отеле в городе Агра туристка из Великобритании, спасаясь от ворвавшегося к ней в номер владельца гостиницы, выпрыгнула с балкона и повредила обе ноги, а также получила травмы головы. Полиция арестовала владельца отеля, а министерство туризма Индии лишило гостиницу рейтинга в три звезды.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 25, 2026 - 11:12

Сезон саргассовых водорослей в мексиканской части Карибского моря в 2026 году начался необычно рано.

 

Май 11, 2026 - 05:12

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку по факту происшествия с катером на реке Нева в городе Отрадное Ленинградской области.

 

Май 11, 2026 - 00:56

В Санкт-Петербурге в акватории Фонтанки катер «Ветер» с пассажирами на борту совершил навал на опору Мало-Конюшенного моста, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

 

Май 3, 2026 - 10:31

Команда аэропорта Пулково и авиакомпаний делает все возможное для скорейшего возвращения в расписание.