Российские туристы в Дубае не пострадали от нашествия медуз

Российские туристы, отдыхающие в настоящий момент в эмирате Дубаи, не пострадали от нашествия медуз, сообщили в представительстве Департамента туризма и коммерческого маркетинга в РФ и странах СНГ. По сообщениям арабских СМИ, в конце прошлой недели побережье Дубаи было атаковано медузами, из-за которых пострадали несколько иностранных туристов: они получили ожоги различной степени. Из-за активности медуз власти эмирата вынуждены были закрыть несколько пляжей, однако, несмотря на предупреждения, иностранные туристы продолжали купаться и некоторые из них пострадали от медуз. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=232836&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Январь 29, 2026 - 11:35

В Мурманске, Териберке и Кировске на фоне блэкаута и связанного с отключением электричества режима ЧС в Мурманской области продолжают отдыхать туристы, в том числе из Петербурга, следует из данных туроператоров.

 

Январь 26, 2026 - 20:25

Вирус Нипах- редкий, но опасный зоонозный вирус, то есть инфекция, которая передаётся человеку от животных.

 

Январь 26, 2026 - 12:36
Как шутка ниже пояса обернулась 99‑летним запретом на въезд.

 

Январь 25, 2026 - 21:35

Китайские туристы, приехавшие в Мурманск ради северного сияния, оказались в ловушке из-за массового отключения электричества в городе.