Российские туристы, у которых были похищены деньги и документы в тайском отеле, вернутся на родину в конце января

Туристы из Якутии, у которых были похищены документы и деньги в отеле в Таиланде, могут вернуться на родину в конце января, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" консул посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников.

Он сообщил, что 14 января был ограблен отель Karon Place на острове Пхукет. В числе пострадавших оказались две российские семьи Тарданских и Курчатовых-Коченковых.

По словам А.Дворникова, консульство контролирует сложившуюся ситуацию и находится в постоянном контакте с полицией и МИДом Таиланда, куда была отправлена нота.

"К нам обращались пострадавшие. По их словам, в сейфе находилась крупная сумма денег, были похищены документы. Сейчас им необходимо прибыть в Бангкок и перебронировать билет. Мы держим ситуацию под контролем. В МИД Таиланда отправлена нота, преступники разыскиваются", - сообщил консул.

Он также пояснил, что консульство не контактирует с туристической компанией, потому что россияне сами бронировали туры.

"Предварительно вылет планируется в конце января, 30-31 января", - добавил консул.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 25, 2026 - 07:07

В Финляндии подал заявление о банкротстве культовый ресторан Santa Fé, работавший в самом центре Хельсинки с 1991 года.

 

Август 16, 2026 - 07:23
У берегов Германии в Балтийском море и в некоторых озёрах из-за жаркой погоды распространились сине-зелёные водоросли (цианобактерии), власти рекомендуют избегать купания в таких водоёмах, сообщает Der Spiegel.

 

Август 10, 2026 - 06:00

Восьмого августа на Невском проспекте в районе пересечения с Владимирским проспектом столкнулись конная повозка с туристами и грузовая «Газель».

 

Август 9, 2026 - 23:25

Полиция Петербурга задержала двух молодых людей, проводивших нелегальные экскурсии по крышам города.