Российские туристы в майские праздники вновь предпочли Турцию

Самым предпочитаемым местом для отдыха у российских туристов в мае вновь стала Турция.

Согласно заявлению Федерального агентства по туризму (Ростуризм), в праздничный период по случаю Дня труда и Дня Победы, которые отмечаются в РФ в начале мая, российские граждане предпочли провести свои отпуска в Турции.

В заявлении отмечается, что 52,3 процента от общего числа российских туристов решили отдохнуть в Турции.

Между тем, число российских туристов, которые предпочли Анталию в первые 4 месяца текущего года, увеличилось на 60 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Власти заявляют, что в этом году турпоток россиян в Турцию составит примерно 6 миллионов человек.

Фото: trt.net.tr

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 24, 2026 - 17:36

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали спрос на визовую поддержку среди деловых путешественников в I квартале 2026 года.

 

Апрель 22, 2026 - 22:34

Предлагаем Вашему вниманию статистику въездного туризма в Японию за январь-март 2026 года.

 

Апрель 16, 2026 - 11:19

Аналитики NF GROUP изучили 10 тыс. отзывов о термальных комплексах Москвы и Московской области за 2024–2026 годы.

 

Апрель 13, 2026 - 16:08

Многие иностранцы считают Мексику ареной борьбы местных наркокартелей.