Российские туристы посетили свыше 100 стран мира в ноябрьские праздники

В ноябрьские праздники российские путешественники, выбравшие заграничные поездки, чаще всего посещали Италию, Германию и Турцию. В число экзотических вошли страны Африки, Океании и Карибского бассейна, в частности, Камбоджа, ЮАР, Бангладеш, Танзания, Лаос и Конго, сообщает OneTwoTrip.

В пятерку самых популярных стран кроме Италии, Германии и Турции вошли Чехия и ОАЭ. Замкнули десятку Испания, Таиланд, Франция, Израиль и Нидерланды

Средняя стоимость авиабилетов туда-обратно с вылетом из городов РФ за границу в минувшие праздники составила 23480 рублей, что на 8% больше, чем в ноябрьские выходные в прошлом году. За самые дорогие авиабилеты путешественники заплатили свыше 300 тысяч рублей.

"Спрос на зарубежные поездки по итогам ноябрьских праздников показал положительную динамику. Чувствительные к цене путешественники начали готовиться к ним еще за год, первые продажи авиабилетов на ноябрьские праздники 2018 года мы зафиксировали в ноябре 2017 года. Любители спонтанных поездок, готовые потратить на них внушительные суммы, продолжали покупать билеты даже в выходные, за несколько часов до вылета”, — комментирует директор авианаправления сервиса OneTwoTrip Леонид Рябоштан.

Фото: © Depositphotos / Fazon1

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 16, 2026 - 11:19

Аналитики NF GROUP изучили 10 тыс. отзывов о термальных комплексах Москвы и Московской области за 2024–2026 годы.

 

Апрель 13, 2026 - 16:08

Многие иностранцы считают Мексику ареной борьбы местных наркокартелей.

 

Апрель 13, 2026 - 09:10

Свыше 30 лагерей Ленинградской области принимали детей в период весенних каникул, сообщил зампредседателя комитета общего и профессионального образования региона Антон Горшков.

 

Апрель 9, 2026 - 23:52

Рынок текилы входит в 2026 год с новой тенденцией: отрасль продолжает расти, но все заметнее не за счет увеличения объемов потребления, а за счет повышения стоимости продукции и смещения спроса в более дорогие сегменты.