Российские туристы при наводнении в Индии не пострадали

Российские туристы при наводнении на сервере Индии не пострадали, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в российских туркомпаниях.

В компаниях рассказали, что северные территории Индии, которые сильнее всего пострадали от наводнения, у туристов из РФ крайне непопулярны.

"Север Индии крайне непопулярен у российских туристов, - рассказали в туркомпании Astravel. – Туда едут в основном туристы – "бэкпекеры", то есть те, кто не покупает туры, а путешествует самостоятельно. Мы пытаемся развивать этот регион, но в настоящее время российские туристы предпочитают пляжный отдых, к примеру, на Гоа".

Сильное наводнение на севере Индии началось из-за сильных дождей, которые шли непрерывно около 36 часов. По сообщениям синоптиков, дожди в регионе могут продлиться еще 2-3 дня. Наибольший ущерб в результате наводнения понесли штаты Уттаракханд и Химачал-Прадеш. От наводнений погибли не менее 130 местных жителей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 31, 2026 - 23:45

 Спасенная с борта затонувшего парома малолетняя девочка Мила Озджан, у которой есть гражданства Турции и России, вывезена из северной части Кипра к родственникам в Турцию.

 

Август 30, 2026 - 17:10

Советник-посланник российского диппредставительства в Катманду Ринчен Ракшаев сообщил, что 29 августа к ним обратились родственники еще одной пропавшей женщины.

 

Август 25, 2026 - 07:07

В Финляндии подал заявление о банкротстве культовый ресторан Santa Fé, работавший в самом центре Хельсинки с 1991 года.

 

Август 16, 2026 - 07:23
У берегов Германии в Балтийском море и в некоторых озёрах из-за жаркой погоды распространились сине-зелёные водоросли (цианобактерии), власти рекомендуют избегать купания в таких водоёмах, сообщает Der Spiegel.