Российские туристы при взрыве в Анталье не пострадали

Российские туристы в результате взрыва 30 сентября в Турции не пострадали. Об этом радиостанции «Маяк» сообщила пресс-секретарь Союза туриндустрии Ирина Тюрина. По ее словам, взрыв прогремел не на курортной территории Антальи, а в глубине, далеко от побережья, на перекрестке дорог, где стоит жандармский пост. «Там туристов вообще нет, тем более российских», - отметила Тюрина. В посольстве России в Анкаре подтвердили, что российские туристы не пострадали в результате взрыва в Анталье.  Напомним, террорист-смертник, опоясанный взрывным устройством, совершил теракт вблизи поста жандармерии в уезде Кемер. По сообщениям турецких телеканалов NTV и CNN-Turk, взрыв произошел около 16.00 местного времени (17.00 МСК) вблизи поста жандармерии в местечке Гейнюк в 40 километрах от Антальи. От взрыва пост жандармерии взлетел на воздух, повреждения получили припаркованные вблизи него автомашины.  Подорвавший себя в Кемере террорист стал единственной жертвой взрыва, сообщили ранее в администрации города. Там уточнили, что в результате взрыва пострадали еще двое местных жителей. Ответственность за теракт ни одна из экстремистских группировок пока на себя не взяла.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 10, 2026 - 12:29

История пропавшей на Камчатке группы закончилась трагедией: двое туристов погибли, пятерых спасли и эвакуировали вертолетом.

 

Апрель 7, 2026 - 07:39

Это абсолютный общепризнанный шедевр Чарлза Камерона, виртуозно вписанный в пейзаж Павловского парка.

 

Апрель 6, 2026 - 05:01
«Пострадавшие пассажиры экскурсионного автобуса, попавшего в ДТП в Саратовской области, вправе рассчитывать на выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами (ОСГОП)», - сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Евгений Уфимцев.

 

Апрель 6, 2026 - 04:53
«Пострадавшие пассажиры поезда, сошедшего с рельсов в Ульяновской области, имеют право на страховые выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП)», – сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Евгений Уфимцев.