Российские туристы – самые желанные клиенты на Тенерифе

Туристы из России считаются на испанском острове Тенерифе (Канарские острова) самыми выгодными клиентами – именно они тратят здесь больше остальных отдыхающих.

Так, в прошлом году затраты российских туристов в среднем составили 75,82 евро в день на человека, что почти вдвое превышает показатель затрат путешественников из других стран (37,5 евро в день на человека).

Местные власти выражают свою удовлетворённость не только объёмами денежных средств, получаемых казной от российских туристов, но и возрастающим интересом к острову со стороны наших соотечественников. В первом полугодии 2013 года Россия стала страной, больше всех остальных увеличившей поток отдыхающих, прибывающих на остров (на 32,7% по сравнению с показателем прошлого года). При этом, среди отдыхающих на Тенерифе россиян пока всего лишь 3,5%.

Зная о щедрости российских туристов, отдыхающих из РФ на Тенерифе с нетерпением ждут не только в отелях, но и в любом магазине, туристическом бюро, ресторане.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Ноябрь 18, 2025 - 04:10

Московский регион, Петербург и Приморский край стали направлениями, наиболее посещаемыми туристами-иностранцами в январе–сентябре 2025 года.

 

Ноябрь 17, 2025 - 13:26

По данным платформы Medical Tourism Packages, в 2024 году Мексика приняла около 1,4 млн иностранных пациентов, преимущественно из США и Канады.

 

Ноябрь 15, 2025 - 12:57

В Северной столице состоялась ежегодная Ассамблея амбассадоров. Конгрессно-выставочное бюро, подведомственное Комитету по развитию туризма Санкт-Петербурга, с 2018 года проводит программу амбассадоров.

 

Ноябрь 11, 2025 - 16:23

Пассажиропоток на водном транспорте Санкт-Петербурга в 2025 году сохранился на уровне предыдущего года и составил 5,2 млн человек.