Российские туристы возвращаются в финские отели

Резкое падение числа ночёвок российских туристов в Финляндии начало немного замедляться в мае 2015 года.По данным Статистического центра республики, россияне ночевали в финских гостиницах 60 тысяч раз, что на 32,4% меньше, чем в мае 2014-го.* В апреле же спад составил 41%.

Однако если брать данные с января по май, то общее число ночевок российских туристов снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 44%. 

Наряду со шведами (48 тыс.) наши соотечественники составляют самые большие группы иностранных туристов. Активнее стали ездить в Финляндию немцы (+22,3%, 37 тыс. ночёвок). По числу проведённых ночей за жителями Германии идут британцы (23 тыс.), американцы (18 тыс.), китайцы и эстонцы (по 14 тыс.).

По оценкам экспертов из Статцентра, среди финских регионов выросла популярность у Аландов, Северной Остроботнии и региона Тампере.

Всего в мае 2015 года иностранные туристы провели в отелях Финляндии 383 тыс. ночей – это на 4,1% меньше, чем годом ранее.

*В эту статистику входят данные о размещении иностранцев в гостиницах, отелях и молодёжных хостелах, где не менее 20 спальных мест, а также в кемпингах с электричеством

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 29, 2026 - 14:45

По данным NF GROUP, по итогам I квартала 2026 года на первичном рынке сервисных апартаментов Санкт-Петербурга было реализовано 500 лотов общей площадью 14 тыс. кв. м, что на 25% меньше по количеству и на 22% меньше по площади, чем годом ранее.

 

Апрель 22, 2026 - 15:01

Всесезонный курорт развлечений в горах Altai Palace объявляет о переходе к работе под брендом «Сибирская монета».

 

Апрель 21, 2026 - 14:50

Есть места, где история и гостеприимство тесно переплетены. Особо ярко это ощущается в отелях Израиля, расположенных в исторических зданиях, связанных с важными моментами в жизни страны.

 

Апрель 21, 2026 - 09:45

Аккредитованные органы по классификации присвоили «звезды» по новым правилам 3,5 тыс. гостиницам, это более 40% от всех объектов со звездами в реестре Росаккредитации.