Российским туристам в Доминикане холера не угрожает

Российским туристам, которые отдыхают или планируют отдохнуть в Доминиканской Республике, ничто не угрожает, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" директор представительства в России и СНГ министерства по туризму Доминиканы Галина Лысенко.

По ее словам, некоторое время назад было зафиксировано несколько случаев холеры, но это произошло на границе с Гаити и совсем не затронуло Доминикану.

Также Г.Лысенко сообщила, что число российских туристов в Доминикане за 7 месяцев 2012 года составило 87,3 тыс. человек, и что, скорее всего, оно вырастет по сравнению с прошлым годом.

"Такой рост произошел благодаря закрытию многих направлений и росту привлекательности Доминиканы, как зимнего туристического направления", - заявила Г.Лысенко.

"Что касается санитарно-эпидемилогической обстановки в туристических зонах, то поводов для беспокойства нет", - подчеркнула собеседница агентства.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 16, 2026 - 06:24

МТС проанализировала с помощью сервиса «Защитник» мошеннические звонки в российских регионах с начала 2026 года.

 

Апрель 15, 2026 - 23:01

Компенсацию материального и морального вреда в размере почти 100 тысяч рублей взыскали судебные приставы в пользу петербуржца, чья кошка Аманда погибла во время перелета рейсом Санкт-Петербург — Калининград.

 

Апрель 10, 2026 - 12:29

История пропавшей на Камчатке группы закончилась трагедией: двое туристов погибли, пятерых спасли и эвакуировали вертолетом.

 

Апрель 7, 2026 - 07:39

Это абсолютный общепризнанный шедевр Чарлза Камерона, виртуозно вписанный в пейзаж Павловского парка.