Российским туристам рекомендовано фотографировать отели, если они не соответствуют условиям договора

Российским путешественникам рекомендовано фиксировать изъяны в средствах размещения, если реальные условия не соответствуют условиям, обозначенным при заключении договора оказания туруслуг, сообщил исполнительный директор клуба защиты прав туриста Федор Коробков журналистам во вторник.

Одной из существенных проблем, с которой сталкиваются туристы за рубежом, он назвал предоставление недостоверной информации о средстве размещения, его категории, либо о его состоянии, а также замену отеля.

"Мы советуем туристам, в случае, если они попадают в такие ситуации, обращаться с претензией непосредственно к туроператору, фиксировать на месте с помощью фото- и видеосъемки, составлять протокол несоответствия услуг размещения, обращаться в консульство РФ за рубежом", - отметил он.

Среди других рисков, с которыми сталкиваются путешественники, Ф. Коробков назвал задержки вылетов авиарейсов, проблемы с визами и оказанием медицинских услуг.

Он посоветовал внимательно подходить к выбору туристической компании, и перед поездкой собрать информацию о туроператоре на сайте Ростуризма, а также ознакомиться с отзывами на других сайтах.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Ноябрь 17, 2025 - 19:46

Правительственная комиссия одобрила изменения в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ), которые предусматривают штрафы для гостиниц до 500 тыс. рублей за отказ вовремя предоставить в МВД сведения о заселившихся иностранцах.

 

Ноябрь 13, 2025 - 21:00

25 ноября 2025 года в Петербурге состоится  Всероссийский тренинг Horeca Up по сервису и этикету.

 

Ноябрь 13, 2025 - 15:14

Спрос и рост цен на квартиры на курортах Краснодарского края оказался ниже, чем в прошлом году, отмечают аналитики федерального портала «МИР КВАРТИР».

 

Ноябрь 7, 2025 - 09:44

Информация обсуждалась на встрече губернатора Вологодчины Георгия Филимонова с основателем АФК «Система» Владимиром Евтушенковым.