РОССИЯ И ГЕРМАНИЯ ПРОДЛИЛИ АВИАКОМПАНИЯМ ВРЕМЕННОЕ РАЗРЕШЕНИЕ НА ПОЛЕТЫ МЕЖДУ СТРАНАМИ

Авиационные власти России и Германии приняли решение продлить авиакомпаниям действующее временное разрешение на полеты между Россией и Германией до конца летнего сезона на существующих условиях, говорится в сообщении Минтранса. "Также авиационные власти двух стран обсудили вопрос о расширении маршрутной сети назначенных перевозчиков", - сообщается в пресс-релизе. Помимо этого стороны констатировали, что воздушное сообщение между странами в настоящее время удовлетворяет существующим потребностям. Однако существует проблема выполнения немецкими авиакомпаниями полетов из Германии в Гонконг через воздушное пространство Российской Федерации. Следующие переговоры авиационных властей двух стран состоятся 10 сентября 2010 года. В настоящее время ряд германских авиакомпаний летает в Россию по временному разрешению. Между двумя странами со стороны Германии полеты выполняют Lufthansa, Air Berlin и Germanwings.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2026 - 23:17

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai продолжает полетную программу в города РФ в апреле 2026. Рейсы будут выполняться по следующим направлениям:

 

Март 27, 2026 - 11:06
Уважаемые партнеры, в связи с обострившейся обстановкой на Ближнем Востоке информируем вас о следующей процедуре возврата/обмена авиабилетов, оформленных до 11 марта 2026 года,  на рейсы вылетающие c 28 февраля по 15 апреля 2026 года: 

 

Март 20, 2026 - 12:12

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали бронирования деловых поездок в Краснодарский край в 2025 году и выяснили, как менялась деловая мобильность региона, структура транспорта, география командировок и предпочтения бизнес-туристов при размещении.

 

Март 18, 2026 - 20:42
Уважаемые партнеры, в связи с обострившейся обстановкой на Ближнем Востоке информируем вас о следующей процедуре возврата/обмена авиабилетов, оформленных до 11 марта 2026 года,  на рейсы вылетающие c 28 февраля по 15 апреля 2026 года: