Россия остается одной из самых популярных стран для украинских туристов

Россия остается одной из самых популярных стран для украинских туристов. Об этом свидетельствуют данные Государственной пограничной службы Украины.

"В первом полугодии зафиксировано 2,673 млн выехавших в Россию украинцев, что на 56,1% больше по сравнению с аналогичным периодом 2016 г", - сообщило в понедельник министерство экономического развития и торговли, ссылаясь на информацию Госпогранслужбы. По его данным, наибольшее количество украинских граждан за полгода выехало в Польшу - 4,341 млн человек, что на 45,4% меньше против аналогичных показателей минувшего года. Венгрию посетило 1,447 млн граждан Украины - на 6,7% больше прошлогоднего показателя.

В то же время, по данным Госпогранслужбы, количество въехавших на Украину за первое полугодие туристов выросло на 8,7% до 6,3 млн человек. При этом на 55,3% увеличилось количество въехавших граждан Беларуссии - до 1,048 млн, что составляет 16,6% всех иностранцев, пересекших украинскую границу. Треть иностранцев, въехавших на Украину, - граждане Молдавии. Число туристов из России выросло на 4% до 620,28 тыс. человек.

Фото: Ok.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Январь 26, 2026 - 10:56

Одним из самых популярных направлений для отдыха весной 2026 года у жителей столицы стали города Золотого Кольца.

 

Январь 26, 2026 - 10:17

Управление по развитию туризма Рас-эль-Хаймы (RAKTDA) сообщило о рекордном количестве туристов, остановившихся на ночь в 2025 году, — 1,35 миллиона человек, что на 6% больше, чем годом ранее, а также о росте доходов от туризма на 12%.

 

Январь 23, 2026 - 22:42

Цифровая экосистема МТС проанализировала спрос на смартфоны в 2025 году в собственной розничной сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

 

Январь 23, 2026 - 07:39

Туристический поток в Ленинградскую область по итогам 2025 года может вырасти на 17%, сообщил губернатор региона Александр Дрозденко журналистам в среду.