«Россия» перевезла 1,5-миллионного пассажира аэропорта Тюмень

Международный аэропорт Тюмень (Рощино) встретил 1,5-миллионного пассажира, которым стал пассажир рейса «Тюмень-Анталья» авиакомпании «Россия». Юбилейным пассажиром стала Ирина Доронина, которая с дочкой Владиславой вылетела 16 октября из Тюмени в Анталью прямым рейсом FV5821. От «России» юбилейный пассажир аэропорта получила подарок - большую модель самолета «Зенитолет». Аэропорт, в свою очередь, вручил юбиляру сертификат на обслуживание в ВИП-зале и зале повышенного комфорта воздушной гавани сроком на 1 год.

Тюмень - является одной из важных точек в полетной карте «России». В летнем расписании 2017 года «Россия» из тюменского аэропорта выполняет рейсы в 5 городов: ежедневно Санкт-Петербург, Симферополь, Сочи и Ларнаку. Новым направлением этого туристического сезона стали полеты в Анталью.

Всего за 9 месяцев текущего года «Россия» перевезла через аэропорт Тюмень почти 115 тыс. человек, что за 9 месяцев 2017 года уже на более 10% превышает показатель всего 2016 года.

В апреле текущего года в ходе ребрендинга авиакомпания присвоила воздушному судну Boeing 737-800 с бортовым номером VQ-BSR имя «Тюмень». Комфортабельный салон самолета выполнен в моноклассной компоновке и рассчитан на перевозку 189 пассажиров. Борт эксплуатируется на внутренних линиях, а также на зарубежных направлениях повышенного туристического спроса. Его часто можно встретить и в аэропорту Международном аэропорту Тюмень.
 

Фото Ng72.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Сентябрь 25, 2026 - 12:17
Больше путешествий по выгодной цене! 
Период глобальной распродажи с 17 по 26 сентября 2026 года.
Период для путешествий по 31 марта 2027 года.

 

Сентябрь 24, 2026 - 05:03

Эксперты онлайн-сервиса для организации и управления деловыми поездками GATE проанализировали бронирования представителей бизнеса в 2026 году и выяснили, как срок оформления влияет на среднюю стоимость авиабилетов на внутренних маршрутах.

 

Сентябрь 18, 2026 - 00:04
 Напоминаем о нашем расписании рейсов из Москвы в Нью-Йорк через Бахрейн 3 раза в неделю: